Новый тест лучших моделей зимних шин Tire Reviews 2021

Фото для акции

20 декабря 2021

В испытаниях участвовали одни из самых лучших моделей зимних шин предназначенных для использования в регионах с мягким зимним климатом. Выбран типоразмер колес 225/40 R18 - популярный для таких автомобилей, как Audi A3/A4, VW Golf GTI/R, BMW 1-й и 3-й серий и многих других.

20 декабря 2021

Организация Tire Reviews провела новый тест зимних шин европейского типа в типоразмере 225/40 R18. Участие принимали бренды разных ценовых сегментов: от премиальных Michelin и до бюджетных GT. Как и следовало ожидать, большинство моделей премиум-класса показали хорошие результаты. Но одна достаточно бюджетная шина порадовала результатами практически во всех испытаниях - эта шина от бренда Hankook, которые в последнее время выпускают все более качественную продукцию.


Что касается теста, шины испытывали на сухом, мокром и покрытом снегом треке. Оценивались качество управления, эффективность сцепления, устойчивость к аквапланированию и тормозные характеристики. Для более полной картины показателей сравнивали сопротивление качению, общий уровень комфорта и акустические параметры. Поэтому этот тест вполне может помочь в выборе зимних шин, и подобрать нужну модель в соотвествии с индивидуальными предпочтениями водителей.

Подробности читайте в статье.